Толковый словарь терминов понятийного аппарата информатизации образования. Босова Л.Л., Данилюк С.Г., Касторнова В.А., Козлов О.А., Мартиросян Л.П., Мухаметзянов И.Ш., Михайлов Ю.Ф., Михаленок В.В., Павлов А.А., Панюкова С.В., Прозорова Ю.А., Романенко Ю.А., Сердюков В.И., Усенков Д.Ю. М. – ИИО РАО, 2006. – 40 с

Аннотация
В толковый словарь включено более 200 терминов понятийного аппарата новой отрасли педагогической науки – информатизация образования. Понятийный аппарат информатизации образования является результатом 20-летних исследований научной школы, сложившейся в ИИО РАО. Особенностью толкового словаря является наличие в нем библиографических ссылок на источники, которые были использованы при формулировке терминов. Издание адресуется студентам, учителям, преподавателям учреждений среднего и высшего профессионального образования, аспирантам, докторантам, специализирующимся в области информатизации образования, а также всем обучающимся в системе повышения квалификации кадров в области создания и использования средств информационных и коммуникационных технологий.