Харченко Р.А. Практикум по программированию на ПАСКАЛЕ. – Нальчик: Каб.-Балк. ун-т, 2002. – 67 с.

Аннотация
Цикл лабораторных работ охватывает все основные темы раздела программирования по дисциплине «Информатика» и соответствует программе. Практикум содержит для каждой лабораторной работы основные теоретические сведения, необходимые для выполнения лабораторных работ и вопросы для самоконтроля. Практикум рассчитан на проведение лабораторных работ в учебной лаборатории из 15 IBM - совместимых ЭВМ, предполагает возможность индивидуальной работы студентов за компьютером по отдельному варианту задания. Настоящий практикум может быть использован в качестве приложения к учебнику Л.З. Шауцуковой «Информатика» в части изучения основ программирования на языке Паскаль, может быть рекомендован студентам средних профессиональных учебных заведений и школьникам старших классов.