Водопьян Г.М., Уваров А.Ю. О построении модели процесса информатизации школы. – М.: РФРДПО, 2006. – 424 с.

Аннотация
В книге рассмотрены основания и процедура построения модели процесса информатизации школы, которая может служить инструментом решения задач, возникающих в ходе подготовки и реализации программ информатизации общеобразовательных школ. Предложенный инструмент также призван способствовать развитию современных механизмов обобщения и распространения опыта работы школ, сотрудничеству между педагогами различных образовательных учреждений. Книга предназначена специалистам, исследующим проблемы информатизации образовательных учреждений, разработчикам проектов и программ в области информатизации образования, преподавателям педагогических вузов и системы повышения квалификации работников образования.