Волов В.Т., Сопов В.Ф., Капцов А.В. Социально-психолого-педагогические детерминанты успешности обучения при дистанционной форме образования. – Казань: Центр инновационных технологий, 2000. – 76 с.

Аннотация
В работе рассмотрены результаты психологических исследований студентов вуза с дистанционной формой обучения. Получены психологические портреты интеллектуальной, мотивационной, личностной сторон студента. Затронуты психологические аспекты контингента, прекращающего обучение на первом курсе вуза. Приведен сравнительный анализ с аналогичными исследованиями студентов университетов с традиционной классической формой обучения. Работа рассчитана на руководителей различных подразделений вузов, преподавателей, аспирантов и студентов. Она будет полезна всем, кто интересуется дистанционными формами образования и прикладными аспектами психологии.