Дашниц Н.Л. Подготовка педагогических кадров к комплексному использованию информационных и коммуникационных технологий. – Ярославль: Изд-во «Александр Рутман», 2005.- 71 с.

Аннотация
Сборник содержит теоретический и практический материал по использованию средств ИКТ в учебно-воспитательном процессе школы. Теоретический материал описывает основы организации учебно-воспитательного процесса в информационной образовательной среде школы, в практической части предлагаются методы и организационные формы осуществления образовательного процесса. Кроме того, рассматриваются методы повышения педагогического мастерства на основе распределенного информационного ресурса, приводятся примеры организации информационных взаимодействий образовательного назначения, прилагается перечень рекомендуемых ресурсов Интернет учебно-методического назначения.