Ермоленко В.А. Проектирование содержания непрерывного профессионального образования. – М.: ИТИП РАО, 2005. – 324 с.

Аннотация
В монографии представлены научно-методологические и методические основы проектирования содержания непрерывного профессионального образования как основы построения в России целостной системы непрерывного профессионального образования человека, включающей подсистемы: формального (институционального) профессионального образования реализуемого в стационарных образовательных учреждениях, и профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации. Приведены примеры реализации предложенных подходов в системе начального профессионального образования и для обучения безработных граждан, незанятого населения и высвобождаемых работников. Предназначена для руководителей и педагогических работников школ, профессиональных училищ, лицеев, колледжей, вузов, УПК, учебных центров органов занятости, ИПК и т.д., а также работников органов управления образованием, научных работников и аспирантов.