Зайнутдинова Л.Х. Создание и применение электронных учебников (на примере общетехнических дисциплин). - Астрахань: Изд-во «ЦНТЭП», 1999. – 364 с.

Аннотация
Предложен метод теоретических образов, обеспечивающий возможность синтетического наглядно-образного вербально-образного и вербально-логического представления учебной информации при интерактивном процессе обучения, сформулированы дидактические, методические и психологические требования к электронным учебникам, рассмотрены вопросы структуры электронного учебника и методики его проектирования и применения в высшей школе. Для научных работников, преподавателей, психологов, программистов, студентов, занимающихся разработкой и использованием средств информационных технологий в образовании.