Использование современных информационных и коммуникационных технологий в образовательном процессе: Учебно-методический комплект для системы педагогического образования / Под общ. ред. А.М. Семибратова. – М.: АПК и ПРО, 2004. – 200 с.

Аннотация
Учебно-методический комплект подготовлен для обеспечения профессорско-преподавательского состава вузов педагогического профиля учебно-программными и дидактическими материалами, рекомендациями по введению в образовательный процесс учреждений высшего профессионального педагогического образования дисциплины «Использование современных информационных и коммуникационных технологий в образовательном процессе». Комплект содержит примерную программу, утвержденную Минобразованием России, теоретические положения и практические рекомендации по изучению данной дисциплины. На компакт-диске предоставлено учебное пособие «Обработка мультимедиа-объектов» (авторы Т.А. Бороненко, И.А. Лебедев, С.А. Марухин, Е.В. Мусинова, И.Н. Пальчикова), посвященное вопросам обработки мультимедиа-объектов, преобразования изображений, создания GIF-анимаций, изучение форматов аудио-, видеоинформации. Представленное содержание комплекта обобщает опыт ведущих специалистов педагогических вузов России. Материалы учебно-методического комплекса могут быть использованы преподавателями, осуществляющими обучение в рамках дисциплины, студентами и специалистами системы дополнительного профессионального образования.