Каракозов С.Д. Подготовка учителя информатики в контексте информатизации образования: теоретико-методологические аспекты и содержание обучения. Барнаул: Изд-во БГПУ, 2005. – 250 с.

Аннотация
Монография содержит теоретический материал об основных направлениях информатизации образования в контексте его модернизации и концепцию подготовки учителя информатики в области информационно-образовательных систем в контексте информатизации образования. Определены перспективы направления использования данной концепции в системе двухуровневой подготовки специалиста в рамках педагогического вуза и в системе повышения квалификации и переподготовки учителя информатики. В работе предложен один из возможных вариантов практической реализации данной концепции в виде содержания обучения в области информационно-образовательных систем для будущих учителей информатики в рамках их специализации по направлениям «Системный аналитик информационно-образовательных систем» и «Системный администратор учебных компьютерных сетей». Для студентов и преподавателей педагогических вузов.