Китаевская Т.Ю. Проектирование обучения информатике с использованием автоматизированных систем. – М.: Образование и Информатика, 2004. – 142 с.

Аннотация
Монография посвящена развитию методической системы обучения информатике в вузе на основе технологического подхода к управлению обучением с использованием автоматизированных систем проектирования содержания. Компьютерно ориентированная технология проектирования дифференцированного содержания обучения информатике в вузе, базирующая на формализованных методах анализа структуры учебного материала представляет собой эффективное средство оперативного решения многих проблем, возникающих в условиях быстрого изменения содержания актуальных знаний, умений и навыков, составляющих основу информационной подготовки специалистов в вузе.