Андреев А.А., Троян Г.М. Основы и Интернет-обучения. – М.: Московский международный институт эконометрии, информатики, финансов и права, 2003. – 68 с.

Аннотация
Настоящее издание представляет собой минимизированный учебно-методический комплекс по изучению дисциплины «Основы Интернет-обучения» (обучения с помощью Интернет), включающий в себя учебную программу, учебное пособие, практикум и тексты. Учебное пособие представляет собой текст лекционного материала и включает основные разделы, отражающие: актуальность и состояние вопроса; основные понятия; педагогические свойства Интернет; классификацию образовательных учреждений, использующих Интернет в учебном процессе; виды учебных занятий, инструментальные средства, применяемые в сетевом обучении; технические и знаниевые требования к участникам виртуального образовательного процесса. В практикуме, подготовленном Г.М. Троян, рассмотрены практические аспекты использования интегральной среды разработки и применения сетевых курсов (оболочки) Web Courses Tools (ЦуиСЕ)/ Учебно-методический комплекс предназначен для студентов и аспирантов непедагогических вузов, кроме того, он может быть полезен преподавателям и администрации вузов для совершенствования своих педагогических знаний в области обучения в современных информационно-образовательных средах."