Красильникова В.А. Становление и развитие компьютерных технологий обучения. – М.: ИИО РАО, 2002. – 168 с.

Аннотация
Монография является результатом многолетней научно-практической работы автора в области использования информационных технологий в учебном процессе. Рассмотрены особенности современного этапа развития системы образования, возможности ее модернизации на основе современных информационных технологий и технологий обучения - компьютерной и дистанционной. Данная монография раскрывает теоретические аспекты вышеуказанных вопросов. Методические рекомендации по организации и использованию современных технологий обучения рассмотрены в других работах автора. Монография предназначена для преподавателей, аспирантов и студентов направлений: Информатика и вычислительная техника, информатика с дополнительной специальностью, учителей информатики школ и преподавателей ССУЗов.