Фундаментальные исследования
        ·Научно-педагогические и учебно-методические материалы
        ·Электронные средства образовательного назначения

Электронные средства образовательного назначения

1. Роберт И.В., Роганов Д.А., Рыков В.В. Информационная система (исследовательский прототип) "Банк (база) данных по тематике научных исследований, проводимых в России в области образования" (программная реализация).
  2. Роберт И.В., Линькова В.П. Информационное моделирование: Пакет программных средств учебного назначения (программная реализация).
  3. Роберт И.В., Роганов Д.А. Электронный классный журнал (программная реализация на LotusNotes): Демонстрационный исследовательский прототип автоматизированной системы.
  4. Босова Л.Л., Усенков Д.Ю. Программное обеспечение курса информатики в 5 классе.
  5. Касторнова В.А., Прозорова Ю.А. Программная реализация сайта, обеспечивающего функционирование среды учебного информационного взаимодействия (программное обеспечение дисциплины специализации для студентов педагогических вузов в области организации учебного информационного взаимодействия на базе ресурса Интернет).
  6. Козлов О.А. Электронный учебник по дисциплине «Гражданское право» для студентов юридических специальностей (реализация на CD).
  7. Мартиросян Л.П. Электронное издание образовательного назначения «Математика. 6 класс».
  8. Петров П.К., Ахмедзянов Э.Р., Васильев Д. Правила соревнований и судейство упражнений по спортивной гимнастике. Упражнения на коне (Мультимедийная обучающая программа). Ижевск – 2005.
  9. Петров П.К., Ахмедзянов Э.Р., Соловьев А. Правила соревнований и судейство упражнений по спортивной гимнастике. Упражнения на брусьях (Мультимедийная обучающая программа). Ижевск – 2005.
  10. Петров П.К., Ахмедзянов Э.Р., Сухих Д. Правила соревнований и судейство упражнений по спортивной гимнастике. Упражнения на кольцах (Мультимедийная обучающая программа). Ижевск – 2005.
  11. Богословский А.В., Дидрих В.Е., Лысогорский В.С. Комплекс прикладного программного обеспечения системы организационного управления (программная реализация).
  12. Зарубин В.С., Сердюков В.И., Усенков Д.Ю. Исследовательский прототип тезауруса информационно-справочной электронной системы по математике для технических вузов (программная реализация).
  13. Канаев Б.И., Канаев Д.Б. Сетевая версия ПТК «Результат образовательного процесса».
  14. Панюкова С.В., Рязанцева С.А., Рязанцев А.Ю. Макет регионального образовательного портала (сетевая реализация).
  15. Петров П.К. Комплект электронных учебных средств по базовым видам физкультурно-спортивной подготовки (программная реализация).
  16. Зарубин В.С. Электронное учебное пособие «Основы математического моделирования» (реализация на Web-сайте) для студентов технических вузов.
  17. Канаев Б.И., Канаев Д.Б. Усовершенствованная версия программно-технологического комплекса «Результат образовательного процесса».
  18. Козлов О.А. Электронный учебник по дисциплине «Гражданское право» для студентов юридических специальностей (реализация на CD).
  19. Босова Л.Л. Комплект цифровых образовательных ресурсов по информатике и ИКТ для 5-7 классов.
  20. Сердюков В.И., Зарубин В.С. Электронный словарь терминов по дисциплине «Основы математического моделирования» (реализация на WEB-сайте).