Информация о диссертациях, защищенных в 2003-2023 гг.
    Информация для соискателей ученой степени кандидата/доктора педагогических наук

Информация для соискателей ученой степени кандидата/доктора педагогических наук

Раздел содержит методические, инструктивные, справочные материалы, помогающие в написании диссертации на соискание ученой степени кандидата/доктора педагогических наук. По ссылке на название материала открывается его полная версия. Для каждого материала указан источник его происхождения.

МЕТОДОЛОГИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

Источник: Роберт И.В. Методология педагогического исследования // Наука о человеке: гуманитарные исследования. 2018. № 3(33). С. 85-97. DOI 10.17238/issn1998-5320.2018.33.85.

ПАСПОРТ НАУЧНОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ 5.8.2. «ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ (ПО ОБЛАСТЯМ И УРОВНЯМ ОБРАЗОВАНИЯ)»

Источник: сайт ВАК РФ https://vak.minobrnauki.gov.ru/searching#tab=_tab:materials~

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ КАНДИДАТСКОЙ ДИССЕРТАЦИИ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ И ИХ НАУЧНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

Источник: Иванова С.В., Логвинова И.М., Победоносцева М.Г., Сериков В.В. Методические рекомендации по организации подготовки кандидатской диссертации для обучающихся и их научных руководителей // Отечественная и зарубежная педагогика. 2018. Т. 1, № 5 (54). С. 13–23.

ПРИМЕНЕНИЕ КРИТЕРИЕВ ДОКАЗАТЕЛЬНОСТИ ДИССЕРТАЦИОННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В ОБЛАСТИ НАУК ОБ ОБРАЗОВАНИИ. Методические рекомендации

Источник: Методические рекомендации «Применение критериев доказательности диссертационных исследований в области наук об образовании». Под науч. ред. В.М. Филиппова. М.: РАО. 2023. 22 с.

ДИССЕРТАЦИЯ И АВТОРЕФЕРАТ ДИССЕРТАЦИИ. Структура и правила оформления

Источник: ГОСТ Р 7.0.11-2011

ПЕРЕЧЕНЬ РЕЦЕНЗИРУЕМЫХ НАУЧНЫХ ИЗДАНИЙ, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (по состоянию на 19.12.2023 года)

Источник: сайт ВАК РФ https://vak.minobrnauki.gov.ru/documents#tab=_tab:editions~