·Современное естествознание - инновационный рычаг творчества
            ·Патофизиология информатизации образования
            ·Непрерывная подготовка учителей в области использования средств информационных и коммуникационных технологий в профессиональной деятельности
         >2023

В монографии рассматриваются вопросы, связанные с непрерывной подготовкой учителей в области информатизации образования, анализируются структура, содержание подготовки учителей в области использования средств информационных и коммуникационных технологий в профессиональной деятельности на этапе вузовского и послевузовского образования. Монография состоит из четырех глав, охватывающих теорию и методику подготовки педагогических кадров по данному направлению, толкового словаря терминов в области информатизации образования, используемых в монографии, а также трех приложений, содержащих тематическое планирование базовых дисциплин подготовки в области информатизации образования.

Издание адресуется учителям, преподавателям учреждений высшего профессионального педагогического образования, аспирантам, докторантам, специализирующихся в области информатизации образования, а также всем обучающимся в системе повышения квалификации кадров в области создания и использования средств информационных и коммуникационных технологий.

ББК 74.580.245.3

Л-132 ISBN 5-88297-114-4

Лавина Т.А. Непрерывная подготовка учителей в области использования средств информационных и коммуникационных технологий в профессиональной деятельности: Монография. - М; Чебоксары. Чувашгоспедуниверситет им. И.Я. Яковлева, 2006. - 171 с.

Работа выполнена в Институте информатизации образования Российской академии образования.

Рецензенты: СВ. Панюкова, д.п.н., проф.; А.Ю Кравцова, д.п.н., проф.; Т.Н. Петрова, д.п.н., проф.

Рекомендовано к изданию ученым советом ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева».