Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2009 > Формирование коммуникативной культуры будущих радиожурналистов >

Формирование коммуникативной культуры будущих радиожурналистов

Монография посвящена формированию коммуникативной культуры будущих радиожурналистов. Представлена актуальная проблема: вслед­ствие активного использования Интернет-технологий в журналисткой деятельности происходит переосмысление значения Интернета и критериев оценки современного журналиста. К традиционному перечню профессиональных качеств уверенно добавились новые качества, которые формируют современное понятие коммуникативной культуры специалиста системы средств массовой информации. Монография представляет интерес для преподавателей вузов, колледжей, аспирантов, студентов.

ББК 74 580.0

Г 61

ISBN 978-5-86229-144-5

Голобородова В.А., Козлов О.А., Червова А.А. Формирование коммуникативной культуры будущих радиожурналистов: Монография. - Москва-Шуя: Издательство ГОУ ВПО «ШГПУ», 2009. - 178 с.

Рецензенты: Лагунова Марина Викторовна, доктор педагогических наук, профессор ГОУ ВПО «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет»; Гончаренко Татьяна Валентиновна, кандидат педагогических наук, профессор ГОУ ВПО «Волжский государственный инженерно-педагогический университет».

Печатается по решению редакционно-издательского совета ГОУ ВПО «Шуйский государственный педагогический университет».