Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2009 > Электроника >

Электроника

Приведены методические указания и контрольные задания по изучению одного из основных разделов дисциплины «Электрорадиотехника и электроника» для студентов очной и очно-заочной формы обучения по специальности 030600 «Технология и предпринимательство». Целью контрольной работы является закрепление теоретического материала по третьему разделу дисциплины. Основное внимание уделено работе со статическими характеристиками биполярных и полевых транзисторов, а также анализу простейших схем на биполярном транзисторе графо-аналитическим методом, основанном на использовании статистических характеристик.

Пособие может быть использовано при изучении дисциплин электротехнического цикла и для других специальностей вузов.

ББК 74.263 + 32.85

Л 61

ISBN 978-5-8288-1235-6

Яламов Г.Ю., Липатов В.И. Электроника: Учебно-методическое пособие для студентов вузов. - М.: РИЦ МГГУ им. М.А. Шолохова, 2009. - 28 с.

Рецензенты: Чвилёв В.В., канд. техн. н., проф. (МГГУ им. М.А.Шолохова); Дадиванян А.К., д-р. физ.-мат. н., проф. (МГОУ).