Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2010 > Воздействие средств массовой информации на здоровье и воспитание старших подростков >

Монография посвящена проблеме воздействия современных средств массовой информации на здоровье и воспитание старших подростков, предупреждению девиантного поведения с их стороны.

Анализ исследований, проведенных как отечественными, так и зарубежными учеными, отечественного опыта, а также опыта зарубежных стран, в том числе государств - членов СНГ в области защиты несовершеннолетних от негативного воздействия рекламы и средств массовой информации, проведенного мониторингового исследования основных аспектов рассматриваемой проблемы позволил разработать ряд практических рекомендаций, направленных на повышение эффективности данной работы.

Для специалистов, преподавателей, студентов и аспирантов, изучающих проблемы воспитания и развития детей и подростков в современном информационном сообществе, а также влияния средств массовой информации на подрастающее поколение.

ISBN 978-5-91563-068-9

ББК 76.0

М 79

Морозов А.В., Радченко Л.Е. Воздействие средств массовой информации на здоровье и воспитание старших подростков. - М.: Издатель И.В. Балабанов, 2010. - 230 с.

Рецензенты:  Фетисов Э. Н. - доктор социологических наук, профессор; Сухарев А. В. - доктор психологических наук, профессор; Подвойский В.П. - доктор педагогических наук, профессор