Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2010 > Здоровьесберегающая информационно-коммуникационная среда учебного заведения: проблемы и перспективы развития >

В монографии рассмотрено современное состояние здоровья учащейся молодежи, дана характеристика здоровьесберегающей информационно-коммуникационной среды учебного заведения, представлены здоровьесберегающие образовательные технологии, создана концепция формирования здоровьесберегающей информационно-коммуникационной среды учебного заведения. Монография адресована руководителям и преподавателям образовательных учреждений, специалистам по информатизации образования, студентам педагогических вузов, аспирантам, слушателям ВПК.

УДК 37:61

ББК 74:5

М-92

ISBN 978-5-85247-364-6

Мухаметзянов И.Ш. Здоровьесберегающая  информационно-коммуникационная среда учебного заведения: проблемы и перспективы развития. - Казань: «Идел-Пресс», 2010. - 208 с.

Рецензенты: доктор педагогических наук, заместитель директора Учреждения Российской академии образования «Институт педагогики и психологии профессионального образования» Н.Б. Пугачева; доктор педагогических наук, профессор, заведующая лабораторией ин­форматизации Учреждения Российской академии образования «Институт педагогики и психологии профессионального образования» Г.И. Кирилова.

Печатается по рекомендации Ученого совета Академии социального об­разования (протокол № 8, от 27.04.2010).