·Из опыта организации образовательного процесса в колледже на базе ИКТ
            ·Современное состояние научных исследований и практико-ориентированных подходов к организации и функционированию образовательного пространства
            ·Здоровьеформирующее образование: сущность и технология
            ·Дискретная математика
            ·Математические методы и модели в экономике
            ·Методы моделирования в задачах исследования систем организационного управления
            ·Образование и здоровье. Здоровьесберегающая и информационно-коммуникационная образовательная среда
            ·Менеджмент. Основы теории и практики
            ·Выпускная квалификационная работа по теории и методике обучения информатике
         >2023

В условиях инновационного развития системы образования деятельность в здоровьесберегающей образовательной среде является важной проблемой теории и практики современного обучения и воспитания. Здоровьесберегающий компонент любой образовательной программы становится базой формирования не только содержания, но и методики преподавания. В книге основное внимание уделено анализу и обоснованию подходов к пониманию категории «здоровьесберегающая образовательная среда» в условиях информатизации образования, подходов к ее формированию и функционированию. Книга предназначена для научных работников, преподавателей образовательных учреждений всех уровней.

ISBN: 978-3-8465-9290-8

Мухаметзянов И.Ш. Образование и здоровье. Здоровьесберегающая и информационно-коммуникационная образовательная среда. - Saarbrucken: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2011. - 140 с.