Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2011 > Менеджмент. Основы теории и практики >

Менеджмент. Основы теории и практики

Учебное пособие по дисциплине «Менеджмент» разработано в соответствии с требованиями ФГОС высшего профессионального образования по направлению подготовки бакалавров 080200.62 Менеджмент: профиль «Производственный менеджмент»; 080100.62 Экономика: профили «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Дисциплина входит в федеральный компонент цикла профессиональных дисциплин и является обязательной для изучения.

В пособии изложен понятийный аппарат и теоретические основы менеджмента. Пособие содержит учебно-методические материалы, которые стимулируют самостоятельную работу студентов.

Пособие предназначено для студентов экономических специальностей заочной формы обучения.

УДК 005(075.8)

ББК 65-21я73

Т 822

ISBN 978-5-7679-2147-8

Туликова А.И., Надеждин Е.Н. Менеджмент. Основы теории и практики: учеб. пособие. - Тула: Автономная некоммерческая организация ВПО «Институт экономики и управления», 2011. - 196 с.

Рецензенты: заместитель директора по общим вопросам и инновациям ФГНУ «Институт информатизации образования» Российской академии образования, доктор педагогических наук, кандидат технических наук, профессор О.А. Козлов; профессор кафедры «Экономика и управление» ФГБОУ «Тульский государственный педагогический университет» имени Л.Н. Толстого, доктор технических наук, профессор С.И. Логвинов