Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2014 > Физическое воспитание в условиях информатизации образования: монография >

Физическое воспитание в условиях информатизации образования: монография

Действующая система физического воспитания в вузах России не справляется с возложенными на нее задачами сохранения и укрепления здоровья студентов. Система оказалась не готова противодействовать влиянию негативных факторов, связанных с использованием информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) на здоровье обучающихся на базе существующих структурных подразделений вуза, с применением традиционных методов, организационных форм и средств обучения, в следствии чего подлежит совершенствованию. Непременным условием эффективного функционирования системы, направленной на сохранение здоровья студентов-пользователей ИКТ является создание в вузе Центра физической культуры и здоровья, на базе которого становится возможным проведение занятий с использованием компенсаторных средств (оздоровительных процедур), обследований и тестирований показателей физического и психофизиологического состояния по индивидуальному графику студента. Книга адресована преподавателям и организаторам процесса физического воспитания, студентам и аспирантам, слушателям факультетов повышения квалификации.

ISBN: 978-3-659-30441-5

Димова А.Л. Физическое воспитание в условиях информатизации образования: монография / А.Л. Димова. – Саарбрюккен, Германия: Изд-во LAMBERT, 2014. – 316.

791 Kb Дата: 22 Ноя 2014    Изменить >