Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2014 > Современные информационные технологии: учебное пособие >

Современные информационные технологии: учебное пособие

Учебное пособие ориентировано на широкое использование в учебном процессе вузов разного профиля.

В учебном пособии нашли отражение основные теоретические и практические направления предметной области «Информационные технологии», что дает возможность получить разносторонние знания о содержании и сущности базы информационной культуры, о современном состоянии и тенденциях развития компьютерной техники, сетей, о важных составляющих современных информационных технологий. Практическую сторону предмета отражают практические задания по обучению технологии работы на персональном компьютере в наиболее распространенных программных средах.

Благодаря хорошо продуманной авторами методике изложения и четкой структурированности материала существенно облегчен процесс усвоения информацион­ных технологий.

Учебное пособие написано в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования Российской Федерации и адресовано студентам, преподавателям, а также широкому кругу читателей.

ББК 32.973.26 я73

С 56

ISBN 978 – 5 – 85341 – 589 – 8

Современные информационные технологии / О.Ю. Лягинова, Е.А. Смирнова, В.А. Касторнова, М.Г. Можаева: Учеб. пособие. – Череповец: ЧГУ, 2014. – 120 с., 300 экз.

Рецензенты: Е.И. Зайцева, канд. физ.-мат. наук, доцент (Череповецкий филиал УРАО); А.Ф. Касторнов, канд. пед. наук, проф. (ЧГУ)

Научный редактор: А.Ф. Касторнов, канд. пед. наук, проф. (ЧГУ)

Рассмотрено на заседании кафедры математики и информатики, протокол № 1 от 2.09.2013.

Одобрено на заседании УМС ЧГУ, протокол № 3 от 21.11.2013.