Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2015 > Развитие дифференциации и индивидуализации в условиях интегративного и личностно-ориентированного обучения в военном вузе: монография >

В монографии рассматривается проблемы разработки системы дифференциации и индивидуализации в условиях интегративного и личностно ориентированного обучения в военном вузе.

Модернизация российского образования направлена на подготовку компетентных специалистов, свободно владеющих своей профессией и разбирающихся в смежных областях деятельности, готовых к постоянному профессиональному росту и к овладению смежными профессиями.

Компетентностный подход предлагает выделение тех частных физико-математических методов, которые нужны конкретному специалисту для решения профессиональных задач, а также развитие средствами физики, математики и информатики специальных способностей к профессиональ­ной деятельности, прежде всего способностей к проектно­конструктивной деятельности.

УДК 373.167.1:51

ББК 74.262.21я73

К 59

ISBN 978-5-94727-587-2

Козлов О.А. Развитие дифференциации и индивидуализации в условиях интегративного и личностно-ориентированного обучения в военном вузе : монография / О.А. Козлов, Ю.Ф. Михайлов, С.В. Вершинина. — М.: Издательство «Палеотип», 2015. — 96 с., 1000 экз.