Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2017 > История для всех: феномен субъектности в историческом пространстве. Часть 1 >

История для всех: феномен субъектности в историческом пространстве. Часть 1

В коллективной монографии представлены теоретические основы изучения феномена субъектности в историческом пространстве. Авторы монографии представили различные концепции и подходы к изучению феномена субъектности в контекстах истории вопроса становления и развития категории субъекта и субъектности. Авторами сделана попытка теоретико-аналитического описания феномена субъектности личности в истории и историческом пространстве. Монография предназначена для молодых ученых, педагогов, работающих над проблемами реализации идеи «История для всех».

ISBN 978-5-00019-942-8 (Ч. 1)

ISBN 978-5-00019-941-1

ББК 70:63

И90

История для всех: феномен субъектности в историческом пространстве. В 2 ч. Часть 1 / под общ. ред. Ф.Г. Мухаметзяновой, P.P. Фахрутдинова, О.Л. Панченко. - Казань: Изд-во Казан, ун-та, 2017. - 298 с., 500 экз.

Авторы: доктор педагогических наук, профессор Ф.Г. Мухаметзянова; доктор педагогических наук, профессор, Институт управления образованием Российской академии образования РАО, г. Москва, А.В. Морозов (5-я глава); кандидат социологических наук, доцент О.Л. Панченко; кандидат исторических наук, Казанский (Приволжский) федеральный университет, P.P. Хайрутдинов (1-я, 3-я, 4-я главы); доктор психологических наук, профессор, Институт психологии им. Л.С. Выготского, Российский государственный гуманитарный университет, заслуженный профессор РГГУ, г. Москва, В.К. Шабельников (2-я глава).

Под общей редакцией: доктора педагогических наук, профессора Ф.Г. Мухаметзяновой; доктора исторических наук, профессора P.P. Фахрутдинова; кандидата социологических наук, доцента О.Л. Панченко

Рецензенты: доктор педагогических наук, профессор В.А. Боговарова; доктор психологических наук, профессор А.И. Белкин

Печатается по рекомендации редакционно-издательского совета Института международных отношений, истории и востоковедения Казанского (Приволжского) федерального университета.

Проведение форума и издание осуществлялось при поддержке фонда «История Отечества».