·Конвергенция информатики и технологии в социуме цифровой экономики: коллективная монография
            ·Algebraic formalization of smart systems: theory and practice
            ·Актуальные проблемы гуманитарных наук: история и современность: коллективная монография
            ·Личность в современной реальности: педагогические, психологические, лингвистические, правовые аспекты: коллективная монография
            ·Развитие информатизации образования в школе и педагогическом вузе в условиях обеспечения информационной безопасности личности
         >2023

В монографии освещаются проблемы развития и специфики функционирования личности в современных условиях. В монографии широко представлены подходы организации обучения и воспитания подрастающей молодёжи в учреждениях различного уровня - от общеобразовательной школы до различных ступеней высшего образования.

ББК 88

ISBN 978-5-6041266-1-5

Личность в современной реальности: педагогические, психологические, лингвистические, правовые аспекты: коллективная монография / Абдурахманова П.Д., Агарагимова В.К., Амамбаева Н. С., Асильдерова М.М., Бен А.М., Гаджиева П.Д., Гадзаова Л.П., Дзидзоева С.М., Ерина И.А., Зембатова Л. Т., Идрисова ПЛ., Касторнова В.А., Киргуева Ф.Х., Клушина Е.А., Клушина Н.П., Кокаева И.Ю., Кондратьева О.Н., Корлякова С.Г., Коценко В.Н., Курбанова З.Г., Мурзаева Д.М., МагомедовМ.И., Магомедханова У.Ш., Нурмагомедов Д.М., ПодгребельнаяН.И., Садулаева Б.С., Сорокопуд Ю.В., Уварова Н.Н., Шахманова А.Ш., Шибаев В.П., Шибаева Л.М., Явбатырова Б.Г., Bhoti S., SirotaJ. - Москва: Московский международный университет, 2018 - 284 с., 500 экз.

Авторы:

9 ГЛАВА. Методические рекомендации по подготовке (переподготовке и повышению квалификации) педагогических кадров в области организации функционирования образовательного пространства. Касторнова В.А., с.85-98.

Рецензенты: Игнатьева Е.Ю. - доктор педагогических наук, ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого»; Саенко Л.А. - доктор социологических наук, АНО ВО «Северо-Кавказский социальный институт».

Научная редакция: Сорокопуд Ю.В. - доктор педагогических наук, профессор кафедры гуманитарных дисциплин АНО ВО «Московский международный университет».