Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2019 > Совершенствование профессионально-педагогической подготовки преподавателя вуза в условиях информатизации образования: монография >

В монографии рассматриваются вопросы профессионально-педагогической подготовки преподавателя вуза в условиях информатизации образования, ориентированной на приведение профессионально-педагогических компетенций в соответствие с требованиями профессионального стандарта. Раскрываются методические особенности: реализации возможностей обучения взрослых слушателей; ориентации обучения преподавателей на возможность выбора ими форм обучения, способов организации информационной деятельности; отбора преподавателем форм и методов обучения для создания атмосферы партнерства, взаимопомощи и поддержки; обсуждения различных позиций; привнесения личностною опыта и реализации индивидуальных запросов слушателей в области информационных ресурсов, собственной интерпретации ими первичных источников.

Ответственность за точность приведенных данных, аутентичность цитат, а также за соблюдение законов об интеллектуальной собственности несет автор.

ББК 74.58

Л 77

ISBN 978-5-98566-171-2

Лопанова Е.В. Совершенствование профессионально-педагогической подготовки преподавателя вуза в условиях информатизации образования: монография / Е.В. Лопанова. - Омск: Изд-во ОмГА, 2019. - 240 с.

Рецензенты: Роберт И.В., академик РАО, доктор педагогических наук, профессор, ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования»; Белоновская И.Д., доктор педагогических наук, профессор, ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет».

Печатается по решению редакционно-издательского совета Омской гуманитарной академии.