Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2019 > Образовательная робототехника как инновационная технология обучения: Монография >

Образовательная робототехника как инновационная технология обучения: Монография

В монографии обобщены результаты исследований авторов в области образовательной робототехники, которая рассматривается как многогранная педагогическая технология, интегрирующая инновационные отрасли знаний. Определены ее современное состояние и пути развития, приведены примеры использования роботизированных устройств в учебном процессе, реализации студенческих робототехнических проектов, представлена учебная программа «Образовательная робототехника», даны методические и практические рекомендации, рассмотрены технические аспекты использования компонентов роботизированных устройств в учебном процессе, проблемы подготовки педагогов в области образовательной робототехники и пути её совершенствования.

УДК 37.01:681.51

ББК 74с51 + 32.96

ISBN 978-5-8323-1106-7

Образовательная робототехника как инновационная технология обучения: Монография / Я.А. Ваграменко, О.М. Карпенко, Г.Ю. Яламов, Т.Б. Казиахмедов, Т.Ш. Шихнабиева, Н.В. Борисова, С.В. Сафонова. - М.: Изд-во СГУ, 2019. - 105 с., 500 экз.

Рецензенты: Русаков А.А. - доктор педагогических наук, профессор; Куракин Д.В. - доктор технических наук, профессор.