Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2020 > Инновационные процессы в профессиональном и высшем образовании и профессиональном самоопределении: коллективная монография >

В коллективной монографии рассматриваются научно-теоретические основания и перспективы развития профессионального и высшего образования; роль и место цифровых технологий в образовании; теория и практика профориентации и профессионального самоопределения; особенности подготовки обучающихся к будущей профессиональной карьере в современных условиях.

Авторский коллектив монографии составляют члены РАО, сотрудники и преподаватели научных и образовательных организаций, осуществляющие исследования и разработки в области профессионального и высшего образования и профессионального самоопределения.

Монография адресована научным работникам и специалистам в области образования, аспирантам и студентам, а также широкому кругу читателей, интересующихся проблемами современного образования.

УДК 377:378

ББК 74.5

И 66

ISBN 978-5-907233-89-8

Инновационные процессы в профессиональном и высшем образовании и профессиональном самоопределении: коллективная монография / Авторы составители: М.Н. Стриханов, Е.Н. Геворкян, Н.Д. Подуфалов. - М.: Изд-во «Экон-Информ», 2020. - 358 с., 500 экз.

Авторы-составители: Стриханов М.Н., Геворкян Е.Н., Подуфалов Н.Д.

Редакционная коллегия: Подуфалов Н.Д. (главный редактор), Блинов В.И., Бозиев Р.С., Геворкян Е.Н., Жураковский В.М., Орешкина А.К., Стриханов М.Н.

Авторы:

Аксиологический подход к прогнозу развития образования в условиях цифровой парадигмы. Роберт И.В. с. 47-73.