·Актуальные проблемы цифровой трансформации экономики, образования и государственного управления. Монография
            ·Инновационные процессы в высшем и среднем профессиональном образовании и профессиональном самоопределении: коллективная монография
            ·Актуальные проблемы методологии педагогических и психологических исследований в образовании: монография
            ·Возможности искусственного интеллекта в совершенствовании информационного образовательного пространства регионов России
            ·Реализация традиционных форм, методов обучения и дистанционных образовательных технологий при использовании цифровой образовательной среды (для общеобразовательных организаций): методические рекомендации
            ·Смешанное обучение в условиях цифровой трансформации образования (для учебных предметов «Математика», «Информатика»): методические рекомендации
         >2023

Монография написана авторским коллективом по результатам работы тематической площадки «Возможности искусственного интеллекта в совершенствовании информационного образовательного пространства регионов России» в рамках XX Всероссийской конференции и XXX Всероссийской школы и семинар «Интеграция российских вузов в мировое образовательное и научное пространство с учетом региональной специфики», а также на основе регулярных встреч в рамках виртуальной лаборатории по исследованиям искусственного интеллекта и робототехники. Дискуссия прошла в формате, совмещенном с заседанием Южного отделения Межрегиональной общественной организации «Академия информатизации образования» (СО АИО). Дискуссия была посвящена современным информационным технологиям, программному обеспечению, применению искусственного интеллекта, цифровизации в образовательных организациях в рамках реализации образовательной деятельности и родительского процесса. Предлагаемые материалы могут быть полезны специалистам Департамента системы образования России и ее регионов, работникам федеральных и региональных органов власти и управления, а также региональных объединений академической мобильности.

УДК 377:378

ББК 74

ISBN 978-5-369-02104-0

DOI: 10.29039/02104-0

Арапова Е.А., Бочаров А.А., Вострокнутов И.Е., Гребенюк Е.В., Григорьев И.С., Григорьев С.Г., Джариев И.Е., Козлов О.А., Крамаров С.О., Лукьянова Г.В., Магеррамов И.М., Максименко В.С., Мартынов Д.В., Митясова О.Ю., Пегушин В.М. , Петров Е.А., Попов О.Р., Потопахина О.Н., Романов Р.М., Русаков А.А., Саврасова Ю.В., Сарьян В.К., Сахарова Л.В., Усатый Р.С., Холодов В.А., Храмов В.В. Возможности искусственного интеллекта в совершенствовании информационного образовательного пространства регионов России. – Москва, Издательский центр РИОР, 2022. – 140 с.

153 Kb Дата: 26 2023    Изменить >