Начало > Научно-методическое обеспечение > Научно-методическая литература, изданная в ИИО РАО > 2011 > Нормативно-инструктивные материалы по организации защиты прав интеллектуальной деятельности разработчиков педагогической продукции, функционирующей на базе информационных и коммуникационных технологий >

В работе отражены основные инструктивные материалы по защите интеллектуальных прав разработчиков педагогической продукции, функционирующей на базе ИКТ, такие как служебные произведения, договор авторского заказа на разработку интеллектуальной продукции, исключительные авторские права на произведение, созданное по государственному или муниципальному контракту, регистрация объектов интеллектуальной собственности, патентное законодательство.

УДК 37:004

ББК 74

М 29

Работа выполнена в ходе реализации направления «Методология развития отечественной системы информатизации образования в здоровьесберегающих условиях» Плана фундаментальных и прикладных ис­следований Российской академии образования.

Лазарева И.А. Нормативно-инструктивные материалы по организации защиты прав интеллектуальной деятельности разработчиков педагогической продукции, функционирующей на базе информационных и коммуникационных технологий. - М.: ИИО РАО, 2011. - 34 с., ил.

I.A. Lazareva. Normative-instructive materials on the organization of protection of rights of the intellectual activity of the pedagogical production developers functioning on the basis of the information and communication technologies. - M.: IIE RAE, 2011. - 34 p., il.

The research reflects the basic instructive materials on the developers’ protection of the intellectual rights of the pedagogical production functioning on the base of ICT, such as the service products, the contract of the author’s order for the intellectual production development, exclusive copyrights to the product, created under the state or municipal contract, registration of the intellectual property objects and the patent legislation.