Начало > Научно-методическое обеспечение > Методическое обеспечение (авторы - коллектив Научной школы) > 2023 > Педагогико-технологические подходы к созданию цифрового образовательного контента территориально распределенными коллективами: монография >

В монографии рассмотрены теоретические подходы к разработке цифрового образовательного контента территориально распределенными коллективами разработчиков. Введены и обоснованы понятия «цифровой образовательный контент», «электронный учебный курс», «территориально распределённый коллектив разработчиков», предложена методика дистанционного обучения педагогов разработке цифрового образовательного контента в условиях групповой учебной деятельности.

Монография адресована педагогам, преподавателям и методистам системы образования всех уровней, специалистам центров компьютерного и дистанционного обучения, студентам педагогического профиля.

УДК 37.026:004.9

ББК 74.026.843

М 52

ISBN 978-5-4499-3477-2

Мерецков О.В. Педагогико-технологические подходы к созданию цифрового образовательного контента территориально распределенными коллективами: монография / О.В. Мерецков. - Москва: Директ-Медиа, 2023. - 156 с.; ил.

Рецензент: И.В. Роберт — акад. РАО, д-р пед. наук, проф.