>2003
         >2005
            ·Методические рекомендации по использованию информационных технологий на уроках математики в 6 классе
            ·Теория и методика информатизации образования (психолого-педагогический и технологический аспекты) - 3-е издание
            ·Современные информационные технологии в образовании: дидактические проблемы; перспективы использования
            ·Медицинские аспекты информатизации образования
            ·Теоретико-методологические основы информационной подготовки курсантов военно-учебных заведений

В работе (первое издание в 2005 г.) представлены методические рекомендации к исполь­зованию информационных технологий (ИТ) в процессе изучения нового учебного материала и при решении задач на уроках мате­матики в 6 классе.

Методические рекомендации могут быть использованы учите­лями, методистами, научными сотрудниками, занимающимися воп­росами информатизации математического образования, а также в процессе подготовки студентов математических факультетов пе­дагогических вузов.

К данной работе прилагается CD «Математика. 6 класс» с при­мерами тем и задач, выполненных в среде MathCAD и Excel (про­граммная реализация - Михаленок В.В.), «Живая геометрия» (про­граммная реализация - Усенков Д.Ю.).

Темы и задачи взяты из следующего учебного пособия: Мате­матика: 6 класс: Учебник для общеобразовательных учебных за­ведений / Г.В. Дорофеев, С.Б. Суворова, И.Ф. Шарыгин и др.; под ред. Г.В. Дорофеева, И.Ф. Шарыгина. М.: Дрофа, 1995.

УДК 37:004

ББК 74

М 29

ISBN 978-5-904-572-08-2

Мартиросян Л.П. Методические рекомендации по исполь­зованию информационных технологий на уроках матема­тики в 6 классе. - 2-изд. - М.: ИИО РАО, 2010. - 44 с.

Работа выполнена в рамках Комплексной программы «Инфор­мационные и коммуникационные технологии в общем, професси­ональном и дополнительном образовании» Института информа­тизации образования Российской академии образования.

Рецензент: И.В. Роберт, академик РАО, д-р пед. наук, профессор.