Начало > Научно-методическое обеспечение > Научно-методическая литература, изданная в ИИО РАО > 2010 > Медицинские аспекты информатизации образования >

Медицинские аспекты информатизации образования

В монографии рассматриваются санитарно-гигиенические, эргономические и медицинские аспекты, оказывающие влияние на пользователя персонального компьютера. Подробно охарактеризованы основные факторы, влияющие на снижение уровня его здоровья. Представленные материалы позволяют преподавателям и администраторам учебных заведений оптимизировать учебный процесс, ориентировав его на сохранение и укрепление здоровья преподавателей и учащихся, формирование в учебном заведении здоровьесберегающей информационно-коммуникационной образовательной среды.

Монография рассчитана на руководителей учебных заведений, преподавателей и студентов педагогических и социально-педагогических факультетов учреждений среднего и высшего профессионального образования.

Мухаметзянов И.Ш. Медицинские аспекты информатизации образования: Монография. – М.: ИИО РАО, 2010. – 72 с.