Толковый словарь терминов информатизации образования 2023
    Диссертации
    ЭОР для магистрантов
    Web of science и РИНЦ

Толковый словарь содержит более 200 терминов понятийного аппарата новой отрасли педагогической науки - информатизация образования.Этои понятийный аппарат является результатом 20-летних исследований научной школы, сложившейся в Институте информатизации образования Российской академии образования (ИИО РАО). Особенностью данного толкового словаря является наличие в нем (для всех терминов) библиографических ссылок на источники, которые были использованы при формулировке терминов.

Для научных работников, преподавателей учреждений среднего и высшего профессионального образования, специализирующимся в области  информатизации образования, а также всем специалистам сферы образования, деятельность которых связана с созданием и использованием средств информационных и коммуникационных технологий для образовательных целей.

ББК 32.97

Т 52

ISBN 978-5-94774-845-1

Толковый словарь терминов понятийного аппарата информатизации образования / составители И.В. Роберт, Т.А. Лавина. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2012. – 69 с.: ил. - (Информатизация образования).

Серия основаноа в 2005 г.

Разработано в Учреждении Российской академии образования «Институт информатизации образования» (ИИО РАО).

Составители: И.В. Роберт – академик РАО, доктор педагогических наук, профессор; Т.А. Лавина – доктор педагогических наук, профессор.

Авторский коллектив: С.Г. Данилюк, О.А. Козлов, Л.П. Мартиросян, И.Ш. Мухаметзянов, А.А. Павлов, Ю.А. Романенко, В.И. Сердюков, Л.Л. Босова, Г.Л. Ежова, В.А. Касторнова, Ю.А. Прозорова, Д.Ю. Усенков