Сотрудничество с внешними организациями (архив)
    Взаимодействие с регионами
        ·Приднестровская Молдавская Республика
        ·Хабаровский край
        ·Кировская область
        ·Омск
        ·Международная научно-практическая Интернет-конференция
        ·Орел
        ·Пекин, КНР
        ·Анапа
        ·Протвино
        ·Санкт-Петербург
        ·Уфа
        ·Череповец
        ·Шуя
    Научно-методические и образовательные услуги, предлагаемые Научной школой

Анапа

По материалам Учительской газеты № 40 от 1 октября 2013

Анна Еланская

Связанные одной целью

Бизнес для образования: обратная связь

Черноморские встречи с деловыми партнерами, а по сути - с коллегами-единомышленниками и добрыми друзьями, в канун Дня учителя для Группы компаний АВЕРС стали уже традицией. Вот и в этот раз 75 участников из 20 регионов России и стран СНГ прибыли в Анапу на юбилейную, X научно-практическую школу-семинар «Информационные технологии в управлении образованием-2013» с докладами и презентациями, вопросами и проблемами, с желанием поделиться достижениями и узнать о новейших разработках, с улыбками и готовностью к творческим экспериментам. В приветственном слове генеральный директор компании Игорь Григорьевич Лозицкий точно передал настроение аудитории: «Для меня участие в школе-семинаре было всегда ценно не только возможностью знакомства с передовыми идеями по использованию информационных технологий в сфере образования, но и наличием ни с чем не сравнимой атмосферы дружбы, взаимопонимания, неформального общения, которые всегда вдохновляют и дают силы работать и творить». Море волнуется раз... В небе над морем и крышами отдыхающего от наплыва курортников города безмятежно парили чайки, создавая иллюзию умиротворения. Но нет - в начале осени в Анапе светская жизнь бьет ключом. Как минимум два события добавили морю высокой волны и наполнили ветра свежими идеями: фестиваль «Киношок» и всероссийский семинар по внедрению информационных технологий в управление образованием.

Постоянный участник семинаров действительный член Академии информатизации образования, доктор педагогических наук, профессор О.А. Козлов подошел к оценке работы семинара аналитически. Он провел аналогию между маркетинговой стратегией АВЕРСа и фирменным стилем работы мировых автомобильных производителей, которые продают машины с полным комплексом сервисных услуг: «Это современный, грамотный экономический подход в решении очень сложной проблемы информатизации как важнейшего фактора в повышении качественных характеристик образования».

Олег Александрович разделил радость коллег в части освобождения от рутинной работы и признал, что эйфория от открывшихся возможностей абсолютно закономерна, но ... Ученый сделал акцент на научно-практической составляющей мероприятия и предложил участникам семинара измерить в универсальных показателях ее педагогическую эффективность. Например, так: стали внедрять новые технологии - повысилась успеваемость на ... процентов.

Нет сомнений, что через год профессор получит не одно оригинальное решение этой задачки и ему придется готовить для аудитории новые вопросы.

356 Kb Дата: 3 Сен 2013    Изменить >

215 Kb  Дата: 3 Сен 2013    Изменить >